Centro Internacional

Universidad de Sevilla

Estructura administrativa

Dirección Técnica
Dirección Técnica López Gómez, José Manuel Director Técnico

jmlopezgomez@us.es

34954551753

López Ruiz, Rosario Jefa de Servicio de Relaciones Internacionales

relint1@us.es

34954556862

Soporte Morales González, Cristina Secretaria de la Vicerrectora de Internacionalización

secreint@us.es

34954556300

García González, Rosario Secretaria Dirección de Internacionalización

gerente3@us.es

34954551027

OFICINA GENERAL DE PROYECTOS INTERNACIONALES
Unidad de Proyectos Internacionales/Académicos Esquivel Balufo, María Responsable de Proyectos Internacionales

relint6@us.es

34954556363

Medina Barriga, Beatriz Auxiliar Administrativo

relint37@us.es

34954551445

Unidad de Proyectos Internacionales/Investigación López Antelo, Enrique J. Responsable de Proyectos Intenacionales/Investigación

relint48@us.es

34954556829

Guerrero Escalante, Mª Paz Auxiliar Administrativo

relint22@us.es

34954551445

Unidad de Convenios Internacionales Jiménez López, Marta Responsable de Convenios

relint15@us.es

34954556301

Medina Barriga, María Auxiliar Administrativo

relint16@us.es

34954556301

Sianes Montero, Purificación Gestora

relin47@us.es

34954556301

Erasmus Mundus García Marín, Pilar Auxiliar Administrativo

mgarcia77@us.es

34954550148

Madrazo García, Lara Auxiliar Administrativo

relint46@us.es

34954550153

MOVILIDAD INTERNACIONAL Y POLÍTICA LINGÜÍSTICA
Welcome García Magaña, María de Gracia Responsable de Unidad de Apoyo a Dirección

mgracia@us.es

34954550144

López Moreno, Pablo Auxiliar Administrativo

emus@us.es

34954550152

Unidad Movilidad Internacional/Salientes Martín Delgado, Elena Responsable de Movilidad

relint4@us.es

34954551420

Pajares Pelegrín, Mª Ángeles Auxiliar Administrativo

relint38@us.es

34954551051

Rodríguez Prian, Mª Elena Auxiliar Administrativo

relint13@us.es

34954551051

Ramírez Ordóñez, Consuelo Auxiliar Administrativo

relint5@us.es

34954551051

Villar Martínez, Francisca Gestora

relint25@us.es

34954551051

Unidad Movilidad Internacional/Welcome Ordoño Rodríguez, Carlos Jefe de Seccción

relint3@us.es

34954551255

Camarillo Naranjo, Mª Victoria Auxiliar Administrativo

relint21@us.es

34954551255

Del Rio Arroyo, Rosa Auxiliar Administrativo

relint19@us.es

34954551255

Servicio de Traducción Wagner Parets, Rafael Tit. Superior, Subdirector Servicio

relint11@us.es

34954556098

Study Abroad -SABIUS- Barranca Ferrer, Cristo Auxiliar Administrativo

relint10@us.es

34954555925

PROMOCIÓN INTERNACIONAL
Promoción Internacional García de la Concha, Diego Titulado Superior, Director de Servicio

dgarciadelaconcha@us.es

34618804052

Canónico Caballero, María José Titulado Superior

mcanonico@us.es

34954559638

GESTIÓN ECONÓMICA Y ADMINISTRACIÓN CENTRO INTERNACIONAL
Administración Mellado Martín, Juan Carlos Jefe de Sección

sicue@us.es

jcmellado@us.es

 López Adrover, María Pilar

Auxiliar Administrativo

centrointernaiconal@us.es

34954550141

Gestión Económica

Unidad de Proyectos Internacionales

Trigo Jurado, María Dolores Responsable de Administración

relint8@us.es

34954551705

Sánchez Marcos, Mª Del Dulce Nombre Gestora

relint26@us.es

34954551705

Ramos Cano, Carmen Auxiliar Administrativo

relint24@us.es

34954556867

Hidalgo Carranco, Beatriz Auxiliar Administrativo

relint18@us.es

34954556867

Gestión Económica

Unidad de Movilidad Internacional

Periáñez Villalba, Dolores Responsable de Gestión Económica

relint9@us.es

34954551724

Gordillo Carrasco, Mª Carmen Gestora

relint9@us.es

34954551725

Rojo Yamuza, Clara Gestora

relint7@us.es

34954551725

Natera Jiménez, Araceli Auxiliar Administrativo

relint29@us.es

34954553861

MOVILIDAD NACIONAL (SICUE)
Movilidad Nacional (SICUE) Gutiérrez Pineda, Inmaculada Jefe de Sección

sicue@us.es

34954550141

SERVICIOS COMUNES
Conserjería y Medios Audiovisuales Conserjería 1 (entrada por Avda. esquina con C/ Juan de Padilla)   34954551107
Conserjería 2 (entrada por Avda. esquina con C/ Cean Bermúdez)   34954551761
Galiano Téllez, Carlos Encargado de Equipo de Conserjería

cgalianotell@us.es

34954551723

Alcántara Téllez, Mª Rosario Técnico Auxiliar Servicios Conserjería malcantara@us.es
Castro Cabezas, Antonio Técnico Auxiliar de Medios Audiovisuales ajcastro@us.es
Córcoles del Valle, Manuel Técnico Auxiliar Servicios Conserjería adema@us.es
de Manuel Rivas, Ana Técnico Especialista (Información/Conserjería) damian@us.es
de Vayas Payseo, Damián Técnico Especialista (Información/Conserjería) cgp@us.es
Revilla Sánchez, Julio Técnico Auxiliar de Medios Audiovisuales jrevilla@us.es
Sevilla Carretero, Tina Técnico Auxiliar Servicios Conserjería tina@us.es
Vidal Rico, David Técnico Auxiliar de Medios Audiovisuales dvidal@us.es
Mateos Mateos, Francisco Encargado de Equipo de Medios Audiovisuales fjmmateos@us.es
  Tirado Conejero, Juan José Técnico Especialista Apoyo TIC a la Docencia tirado@us.es
954556006
Apoyo Informático Martínez del Río, Manuel Encargado de Equipo de Apoyo TIC a la Docencia manmar@us.es
646668878